Работники Ковровского электромеханического завода активно вакцинируются от коронавирусной инфекции

Эпидемия коронавирусной инфекции длится вот уже почти полтора года. Российские ученые первыми в мире разработали вакцину от COVID-19. Препарат НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций получил название «Спутник V» и используется в качестве основной вакцины в рамках прививочной кампании. К сожалению, из-за невысокой активности граждан и несоблюдения профилактических мер, в Коврове, как и в целом по России, наблюдается резкий рост заболеваний COVID-19.

На Ковровском электромеханическом заводе (входит в холдинг НПО «Высокоточные комплексы» ГК Ростех, член Владимирского отделения СоюзМаш России) работа по активизации прививочной кампании не прекращалась ни на день. Более того, КЭМЗ стал одним из первых ковровских заводов, начавших прививать сотрудников «без отрыва от производства».

На передовой борьбы с ковидом – заместители генерального директора, руководители структурных подразделений. «Участие в прививочной кампании против коронавируса – это наша забота о коллективе предприятия, – подчеркнула директор по персоналу АО «КЭМЗ» Злата Николаевна Кокошкина. – Руководство завода, лично генеральный директор Владимир Валентинович Родионов, прекрасно понимают насколько опасно это заболевание и делают все возможное для того, чтобы свести к минимуму последствия пандемии. Коллективный иммунитет – самое сильное оружие, способное сдержать вирус».

Общее количество малеевцев, которым ковид уже не грозит, близится к 500 сотрудникам. И эта цифра неуклонно растет. По данным здравпункта завода, на ближайшие дни записались еще 60 человек.

– Записываем всех, – рассказывает его заведующая Татьяна Юрьевна Войнова. – Достаточно позвонить по телефону: 9-31-16 или 9-32-16. Прививки делают сотрудники поликлиники №3, по мере поступления заявок. Вакцина имеется в достаточном количестве.

За все время с начала вакцинации ни одного случая возникновения у заводчан каких-либо серьезных побочных эффектов после прививки не зафиксировано. Максимум – поднималась температура и были небольшие местные реакции: покраснение кожи и дискомфорт в месте укола.

– Массовая вакцинация необходима, это понимают все здравомыслящие люди, – подчеркнула Татьяна Юрьевна. – Только так мы сможем победить ковид!

Фото: пресс-служба АО «КЭМЗ»

Visits: 140

Добавить комментарий