Фингерлупы, слаймы и цветной дым

Третья смена на летней площадке «НьюсКидс33», организованной на базе телеканала «Наш Регион33», в разгаре. Жизнь наших мальчишек и девчонок насыщена разнообразными мероприятиями. На днях  ребята посетили арт-студию Фан-Чулан, где для них подготовили мастер-класс по изготовлению слаймов.  Процесс создания ручной жвачки  — это настоящий полет детской фантазии, где  ребята могут раскрыть свой потенциал художника или изобретателя, добавляя в нее  различные наполнители,  блёстки, ароматизаторы и безопасные красители.  Слаймы получились  яркие и ароматные. Их можно тянуть бесконечно.

Фингерлупы, слаймы и цветной дым

Затем наши юные друзья отправились в ДК им.Ногина в гости к участникам  клуба исторической реконструкции и ролевого моделирования “Врата Свободы”. Здесь ребята рассмотрели и померили русские  и зарубежные доспехи 13-15 веков. Познакомились с прялкой и ткацким станком, попробовали прясть нитку и учились крутить веретено. А завершилась встреча мастер-классом по плетению шнурков на пальцах в старинной технике “фингерлуп”. В средние века, когда пуговиц еще не было, такие шнурки использовались для шнурования одежды. А наши ребята получившиеся фингерлупы могут использовать как фенечки или шнурок для кулона. Такое украшение привнесет немного средневековья в повседневную жизнь.

Наши ребята очень любят поездки загород. Здесь можно полюбоваться красотой природы, поиграть в веселые игры, посмеяться и покормить почти ручных животных.

В этот раз яркие краски природы вдохновили наших ребят на творчество- они взяли в руки карандаши и фломастеры и запечатлели всю окружающую красоту на бумаге.Ну и конечно, мы сделали полюбившиеся нашим мальчишкам и девчонкам фото с цветным дымом.

Очередной день на летней площадке  «News Kids 33» прошел  на «отлично».

Если у вас появилось желание стать частью нашей дружной телевизионной семьи, мы ждем вас и ваших детей на летней площадке «News Kids 33” по адресу: ул. Комсомольская, 116-а. Телефоны для справок: 3-22-12, 3-02-51. Запись на четвертую смену, которая стартует 12 июля, уже идет. Торопитесь, количество мест ограничено.

Светлана Ишевских, Илья Кретов, Александр Волков. Новости Наш Регион 33

Visits: 59

Добавить комментарий