Регистрация брака через портал «Госуслуги»: будьте внимательны!

Отдел ЗАГС администрации Коврова напоминает жителям о том, что заявление на государственную регистрацию заключения брака можно подать как при личной явке, так и в электронном виде через единый портал государственных услуг (ЕГПУ).

При этом в ЗАГСе отмечают, что есть единичные случаи, когда заявления, поданные через ЕГПУ в ковровский отдел (то есть в федеральную государственную информационную систему ФГИС «ЕГР ЗАГС») не поступают.

Специалисты ЗАГСа уже обращались в соответствующую службу технической поддержки, где получили следующий комментарий:

«Если заявления нет, то необходимо убедиться, что заявитель его действительно подал, а не просто забронировал слот времени. Практика показывает, что граждане нередко бронируют слот времени приёма, оплачивают госпошлину, но в раздел «Заявление» не возвращаются и не нажимают кнопку «Отправить». Это и становится причиной незавершённой операции».

Также представители ЗАГС напоминают, что в связи с противовирусными ограничениями (постановление Департамента юстиции Владимирской области №18 от 17.11.2020) в органах ЗАГС ограничено количество участников торжественных церемоний до десяти человек, включая работников ЗАГС, которые присутствуют на церемонии.

Соблюдение масочного режима при этом обязательно.

По проблемным вопросам, связанным с подачей заявлений через ФГИС «ЕГР ЗАГС» можно обращаться по следующим телефонам:

8(49232) 6-59-30; 2-35-68; 2-23-48

Visits: 42

Добавить комментарий