Риск остаться без водительского удостоверения побудил жителя Владимирской области погасить 290 штрафов ГИБДД

Молодой автолюбитель из Владимирской области, регулярно нарушающий правила дорожного движения, погасил задолженность по 290 административным штрафам ГИБДД после применения к нему мер принудительного характера.

            Сводное исполнительное производство в отношении 22-летнего лихача было возбуждено в районном отделении судебных приставов Управления ФССП России по Владимирской области. Общая задолженность неплательщика составила более 200 тысяч рублей.

            Должнику неоднократно направлялись требования о погашении задолженности в пятидневный срок, а также предупреждения о применении в отношении него мер принудительного характера. Мужчина, игнорируя получаемые предупреждения, продолжал уклоняться от оплаты штрафов.

            В результате судебный пристав-исполнитель вынес постановления о взыскании исполнительского сбора, а также о запрете регистрационных действий в отношении отечественных автомобилей «ЛАДА 2107» и «ЛАДА 211540», принадлежащих молодому человеку. 

            Кроме того, был объявлен запрет на совершение действий по исключению из госреестра, а также регистрации ограничений и обременений в отношении двух земельных участков в 11 соток каждый, расположенных на территории дачного потребительского кооператива региона. Запрет действий по регистрации коснулся и частного дома общей площадью 69.9 кв. м.

            После направления сотрудником Службы требования о явке в отделение судебных приставов, мужчина прибыл на прием. Должнику разъяснили, что в случае, если задолженность не будет полностью погашена в 10-дневный срок, ему будет  вынесено  постановление о временном ограничении специальных прав, к которым относится и право управления автомобилем. То есть мужчина не сможет сесть за руль до выполнения требований судебного пристава или их отмены.
            Осознавая риск остаться без водительского удостоверения, должник незамедлительно нашел необходимую сумму для погашения задолженностей. Долг по 290 штрафам, а также исполнительский сбор оплачены в полном объеме.

            Сводное исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Visits: 120

Добавить комментарий