С 27 марта межрайонные инспекции Федеральной налоговой службы присоединяются к УФНС по Владимирской области 

С 27 марта территориальные налоговые органы Владимирской области будут присоединены к региональному Управлению Федеральной налоговой службы и прекратят свою деятельность в соответствии с приказами ФНС России «О проведении мероприятий по модернизации организационно-функциональной модели Федеральной налоговой службы» и «Об утверждении структуры Управления Федеральной налоговой службы». Управление будет правопреемником в отношении задач, функций, прав, обязанностей и иных вопросов деятельности подведомственных инспекций Федеральной налоговой службы по региону.

фото

Приём и обслуживание налогоплательщиков будет осуществляться по понедельникам и средам – с 9:00 до 18:00, вторникам и четвергам – с 9:00 до 20:00, пятницам – с 9:00 до 16:45 в обособленных подразделениях:

г. Владимир, 1-й Коллективный проезд, 2 А;

г. Владимир, Суздальский проспект, 9;

г. Суздаль, Красная площадь, 1;

г. Ковров, ул. Комсомольская, 116 А;

г. Муром, ул. Свердлова, 33;

г. Александров, ул. Институтская, 3.

Жители региона смогут обращаться в любое из перечисленных выше подразделений налогового органа независимо от места жительства и постановки на учёт.

Услуги по государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей будут оказываться по прежнему адресу: г. Владимир, 1-й Коллективный проезд, 2 А.

В переходный период с 27 марта по 1 июля 2023 года Межрайонные ИФНС России в Гусь-Хрустальном, Киржаче и Юрьеве-Польском будут осуществлять приём только по вторникам и четвергам с 9:00 до 20.00. После 1 июля 2023 года операционные залы этих трёх налоговых инспекций будут закрыты.

Территориально-обособленные рабочие места Межрайонной ИФНС России № 14 по Владимирской области (г. Владимир, ул. Садовая, 16 Б), Межрайонной ИФНС России № 2 по Владимирской области (г. Вязники, ул. Комсомольская, 10/1) будут закрыты для приёма налогоплательщиков уже с 27 марта.

Реорганизация не отразится на правах налогоплательщиков и качестве оказания госуслуг.

Получить государственные услуги можно не посещая налоговые органы, воспользовавшись электронными сервисами на официальном сайте ФНС России, например «Личный кабинет для физических лиц», «Обратиться в ФНС», «Уплата налогов и пошлин» и другие.

Кроме того, более 30 видов госуслуг ФНС России можно получить в отделениях МФЦ по Владимирской области, которые располагаются в каждом муниципальном образовании. В отделениях МФЦ можно получить услуги по государственной регистрации бизнеса, выписки из ЕРГЮЛ, ЕГРИП, копию свидетельства ИНН, налоговое уведомление по имущественным налогам, а также направить заявление на льготы по имущественным налогам, декларацию по форме 3-НДФЛ и другие услуги.

Обращаем внимание, что в налоговой и бухгалтерской отчётности, в поле «Код налогового органа», с 27 марта 2023 года необходимо указывать код УФНС России по Владимирской области «3300».

Visits: 105

Добавить комментарий