С началом лета в Коврове стартовал купальный сезон

1 июня в Коврове официально начался купальный сезон. Однако из-за затяжной весны температура воды в водоемах на данный момент не подходит для купания.

Но к этому времени традиционно подготавливаются места отдыха горожан и берутся пробы воды. 24 мая был произведен забор воды для исследования из водоемов: река Клязьма, затон Гидромуть и озеро Старка. По результатам проверки единственным разрешенным местом для купания в Коврове остается озеро Старка. В нем много источников, и поэтому вода здесь дольше всего держится в хорошем состоянии. Повторный забор воды из озера для исследования планируется взять в августе. В Клязьме и Гидромути вода не соответствует гигиеническим и санитарным нормам, поэтому купаться здесь запрещено. Воду на проверку из этих водоемов брать больше не будут.
В конце мая единственное место отдыха горожан у воды силами МЧС привели в порядок. Водолазы спасательной станции провели очистку дна Старки от мусора. Также МКУ «Город» планирует еженедельно проводить уборку береговой зоны. Кроме того, в районе озера установлен контейнер-бункер для сбора мусора, который будет не реже одного раза в неделю вывозить ООО «Экоград».
На Старке оборудованы двухместная кабинка для переодевания и туалет, обустроен спасательный пост. Спасатели организуют дежурство на озере в дни, когда температура воздуха поднимется выше 20 градусов. Находиться на месте они будут с 12:00 до 20:00 часов. Охрану общественного порядка обеспечат сотрудники полиции.
В течение всего купального сезона планируется регулярно проводить межведомственные патрульные рейды по местам, которые запрещены для купания. Нарушителей будут привлекать к административной ответственности.

Visits: 60

Добавить комментарий