В Коврове стартовал сезон летних городских школьных площадок

1 июня в ДК «Современник» состоялся большой городской праздник «Лето красное пришло» в честь торжественного открытия летних городских школьных площадок.

В этом году 26 учреждений организуют на своей базе лагеря дневного пребывания (образовательные, спортивные, дополнительного образования). А в августе на базе «Гелиоса» откроется еще один городской лагерь. Планируется, что муниципальные лагеря дневного пребывания этим летом посетят 2 877 детей. Поздравить мальчишек и девчонок с началом летних каникул пришли глава города Коврова Елена Фомина и председатель Совета народных депутатов Анатолий Зотов. Приветствуя ребят, руководители города отметили, что очень символично, что именно в первый день летних каникул отмечается День защиты детей, который призван напомнить всем о том, что дети – это наше будущее. Поэтому взрослым необходимо защищать их права и интересы, чтобы наши дети росли счастливыми и были готовы к новым свершениям.
– Радует, что дети города Коврова имеют возможность реализовывать свои таланты в учебе, спорте и творчестве, с энтузиазмом покоряют свои первые вершины, прилежно учатся, увлекаются наукой, искусством. Многие из вас достойно представляют город на областных и всероссийских состязаниях и конкурсах. Мы по праву можем вами гордиться, – сказала в своем выступлении глава города Елена Фомина. Она пожелала всем школьникам отличного настроения, весёлых игр, новых открытий и ярких впечатлений.
Председатель Совета народных депутатов Анатолий Зотов поздравил ребят с началом больших школьных каникул, пожелал хорошего отдыха и напомнил ребятам о безопасности в летний период.
По окончании официальной части состоялся большой праздничный концерт, в программе которого было много песен, танцев и конкурсов.

Visits: 60

Добавить комментарий