Серебро национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia – у работника КЭМЗ

В конце апреля в Комсомольске-на-Амуре завершились итоговые соревнования, приравненные к финалу Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. В них приняли участие представители 44 субъектов Российской Федерации. За звание лучших в профессии соревновались студенты колледжей и вузов страны, а также молодые рабочие.

Серебро национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia – у работника КЭМЗ

Сотрудник Ковровского электромеханического завода (входит в холдинг НПО «Высокоточные комплексы» Госкорпорации Ростех, член владимирского отделения Союзмаш России) Даниил Васильев стал серебряным призером в компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ».

В этом году Даниил заканчивает учебу на механико-технологическом факультете КГТА, успешно совмещая ее с работой наладчиком станков с ЧПУ.

– Конечно, я немного расстроился, – признался Даниил Васильев. – Участвуя в соревнованиях, всегда прилагаю максимум усилий, чтобы победить. В этот раз соперники были сильнее. Я искренне благодарю всех тех, кто помогал при подготовке к чемпионату. Отдельное спасибо генеральному директору КЭМЗ Владимиру Родионову, он поддерживает всех участников движения WorldSkills на предприятии.

По словам Даниила, серебро нацфинала стало для него своеобразным этапом подготовки к чемпионату среди предприятий Госкорпорации Ростех, по результатам которых будет сформирован состав сборной на Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2022. Соревнования пройдут с 7 по 10 ноября в Екатеринбурге.

Пресс-служба АО «КЭМЗ»

Visits: 79

Добавить комментарий