Сгорело два строения из-за того, что люди жгли траву и мусор не далеко от приусадебных участков

13 апреля в 11-40 поступило сообщение в пожарную охрану города Камешково о том, что горит хозпостройка в СНТ “Текстильщик”. По прибытию к месту вызова выяснилось, что сарай загорелся от перехода на него огня с горящей сухой травы. Пожарные потушили горящую хозпостройку, не дав огню перекинуться на дачные домики. Площадь пожара составила 7 кв.метров. Пострадавших нет.

13 апреля в 14-29 на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о том, что горит баня в поселке Ручей на улице Заречной. 


По прибытию к месту вызова горела баня открытым огнем по всей площади. Пожарные быстро справились с огнем на площади 16 кв.метров. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем при сжигании мусора в металлической емкости с последующим распространением огня на сухую траву и переходом на строение. Собственника земельного участка за нарушение требований пожарной безопасности, в виде сжигания мусора ближе 50 метров до зданий и сооружений , а также необеспечении очистки земельного участка от сухой травы привлекли в административной ответственности.

Visits: 189

Добавить комментарий