Школьники и студенты приглашаются к участию в Цифровой олимпиаде «Волга-IT»

Объективно оценить свои навыки в сфере информационных технологий, получить ценные призы и даже предложение о работе в ИТ-компании могут участники проекта: школьники и лицеисты 16-17 лет, а также студенты до 23 лет.

фото

Цифровая олимпиада представляет собой комплекс интеллектуальных соревнований, основанных на производственных заданиях ИТ-компаний. Состязания проводятся по актуальным направлениям информационных и цифровых технологий:

– Прикладное программирование (Java/C#);

– Веб-дизайн;

– Системное программирование (C++);

– Программирование на языке 1С;

– Автоматизированное тестирование;

– Программирование на JavaScript;

– Интернет-маркетинг.

Участие в проекте бесплатно. Регистрация участников стартовала, она проходит на официальном сайте Олимпиады https://volga-it.org. Отборочный этап проводится там же, в онлайн-формате, он продлится до 3 октября.

Очный финал состоится 28 – 31 октября в городе Ульяновске. Его участников ожидают мастер-классы от экспертов, экскурсии по местным достопримечательностям и индустриальным объектам.

Проведение Олимпиады способствует укреплению межрегиональных коммуникаций, профессиональному самоопределению и стимулирует интерес молодёжи к освоению информационных и цифровых технологий, отмечают организаторы.

Visits: 14

Добавить комментарий