Во Владимирской области начал работать проект «Билет в будущее»

«Билет в будущее» – проект по ранней профессиональной ориентации школьников 6–11-х классов, реализуется по поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование».

Во Владимирской области начал работать проект «Билет в будущее»

Проект направлен на расширение профориентационных и профессиональных возможностей для молодежи. Он позволит продемонстрировать молодежи наличие перспектив трудоустройства и карьерного роста в регионе и, как следствие, снизить отток подрастающего поколения из регионов в Москву. 

 В этом году в проекте «Билет в будущее» участвуют 85 регионов России.

С 2021 года новым оператором проекта является Фонд гуманитарных проектов.

Платформа проекта  bvbinfo.ru предполагает открытый и закрытый контур. В открытом контуре могут принимать участие все желающие без предварительной регистрации на платформе. Закрытый контур проекта доступен школам, принимающим участие в реализации проекта в текущем году.

В структуре проекта в текущем году выделены дистанционный и очный этапы. Дистанционный этап включат в себя обучение более 50 педагогов-навигаторов Владимирской области, онлайн-диагностику обучающихся, а также проведение Всероссийских профориентационных онлайн-уроков в рамках Всероссийской профориентационной недели. Тематика каждого Урока направлена на раннюю профориентацию школьников и определена с учетом долгосрочного прогноза научно-технологического развития России до 2030 года.

Второй этап проекта – это мероприятия профессионального выбора в формате профессиональных проб, которые реализуются на базе образовательных организаций, осуществляющих профессиональную подготовку. Более тысячи учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций, расположенных на территории Владимирской области, до конца 2021 года пройдут профессиональные пробы.

Visits: 35

Добавить комментарий