Сотрудники 4 ПСО провели пожарно-тактические занятия в детском лагере «Березка» Ковровского района

Сотрудники МЧС проводят занятия в детских летних лагерях каждую неделю.  Проводят беседы по безопасному поведению в быту и на прогулке, на отдыхе, проводят совместные межведомственные встречи, показательные выступления и тренировочные эвакуации. 

Очередное занятие прошло в лагере «Березка» Ковровского района. Сотрудники пожарной охраны города Коврова провели тренировочную эвакуацию из самого большого здания в лагере, в котором находятся столовая, спортзал, библиотека и административные помещения. По легенде тренировки возгорание произошло на первом этаже в спортивном зале, все дети и персонал смогли вовремя эвакуироваться, кроме одной девочки, которая оказалась заблокирована продуктами горения на втором этаже.

Звено газодымозащитной службы вывело девочку в спасательном устройстве дыхательного аппарата на улицу, одновременно с этим происходило условное тушение пожара. За пожарно-тактическим занятием наблюдали все дети, отдыхающие в лагере, и очень захотели познакомиться и с пожарными, и с их техникой. Начальник караула Дмитрий Груздев рассказал ребятам, как устроена пожарная автоцистерна, показал, каким гидравлическим аварийно-спасательным инструментом работают пожарные.

И по доброй летней традиции, в завершении мероприятия, дети смогли самостоятельно поработать с пожарным стволом, освежив друзей водой из пожарной цистерны.

«А еще мы делали радугу!» – делились дети впечатлениями с юными журналистами, которые снимали репортаж про пожарных для своего блога о лагере «Березка».

Visits: 31

Добавить комментарий