Сотрудники Госавтоинспекции провели ряд просветительских мероприятий по безопасности дорожного движения с учащимися школ

По статистике в осенне-зимний период увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Темное время суток затрудняет видимость пешеходов водителями. Основная доля наездов на пешеходов со смертельным исходом приходится именно на темное время суток. В свою очередь световозвращающие элементы (СВЭ) повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск наезда на них в темное время суток.


В целях популяризации применения детьми световозвращающих элементов, сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Ковровский» провели ряд просветительских мероприятий по безопасности дорожного движения с учащимися школ города.
Так в городских школах № 8 и № 14 полицейские совместно с представителями Совета старшеклассников и школьными отрядами ЮИД провели практические занятия по безопасному переходу проезжей части для первоклассников, в рамках которых разъяснили детям принцип действия СВЭ с помощью фонаря, имитирующего свет фар автомобиля и жилетов со световозвращающими вставками. В школе № 24 госавтоинспекторы провели мастер класс по изготовлению брелоков из световозвращающей бумаги. После чего ребята разместил яркие аксессуары у себя на рюкзаках.
Госавтоинспекция настоятельно рекомендует пешеходам соблюдать правила безопасного перехода проезжей части и использовать световозвращающие элементы, а водителям – быть предельно внимательными и острожными в темное время суток и условиях недостаточной видимости, соблюдать скоростной режим и правила проезда пешеходных переходов.

Visits: 10

Добавить комментарий