Ковровские школьники приняли участие в памятном мероприятии, посвященном 100-летию со дня рождения Дмитрия Исаева

13 октября в Коврове состоялось памятное мероприятие, посвященное 100-летию почетного гражданина города, ветерана Великой Отечественной войны, полковника милиции Дмитрия Александровича Исаева. Оно прошло на улице Абельмана у мемориальной доски на доме 38, где жил Дмитрий Александрович. Почтить его память пришли представители администрации, коллеги и сослуживцы, ветераны и действующие работники МВД, представители общественности, школьники, родственники Дмитрия Александровича Исаева.

Обращаясь к присутствующим, заместитель главы администрации по социальным вопросам Екатерина Ульянова, отметила, что вся жизнь Дмитрия Исаева была примером служения людям, народу, Отечеству:

– Дмитрий Александрович Исаев совсем молодым ушел на фронт. Позже он принял решение продолжить работать на благо Родины, на благо жителей города. Много лет отдал службе в милиции, чтобы горожане могли жить спокойно и благополучно, был замечательным руководителем и прекрасным семьянином.

Именно с таких людей, как Дмитрий Александрович Исаев, подрастающему поколению и стоит брать пример, подчеркнула Екатерина Ульянова.

Ветеран МВД полковник милиции в запасе Илья Уваров рассказал о человеческих и профессиональных качествах Дмитрия Исаева. Он отметил, что такие люди отдают себя людям, преданно служат Отечеству, что особенно важно и актуально в нынешнее время и пригласил молодежь ознакомиться с экспозицией музея МО МВД «Ковровский», чтобы больше узнать об истории и работе наших полицейских.

Председатель общественной организации ветеранов муниципального отдела  МВД России Ковровский подполковник милиции в запасе Александр Гаров отметил, что Дмитрий Исаев прожил насыщенную яркую жизнь – воевал, работал в органах МВД, в горисполкоме. Он и на пенсии вел активную жизнь в рамках общественной организации ветеранов органов внутренних дел.

Елена Старова – внучка Дмитрия Исаева поблагодарила участников мероприятия, за то, что бережно хранят память о ее деде, его профессионализме и человеческих качествах.

Присутствующие возложили цветы к мемориальной доске Дмитрия Исаева. В церемонии принял участие руководитель городских органов внутренних дел – начальник МО МВД «Ковровский» подполковник Владимир Адамсон.

15 октября Дмитрию Исаеву исполнилось 100 лет. Он родился в 1923 году в селе Кузьмадино Юрьев-Польского района. В 1941 году был призван в армию, служил в артиллерии минометчиком. Награжден орденом Отечественной войны I степени и медалью «За отвагу». В августе 1944 года сменил солдатскую шинель на милицейскую форму. 26 лет проработал в милиции, семь из них руководил Ковровским городским отделом внутренних дел. Затем еще 20 лет трудился заведующим отделом по труду и социальным вопросам Ковровского горисполкома. За службу в МВД награжден орденом «Знак Почета» и многочисленными медалями, удостоен почетного звания «Заслуженный работник МВД РСФСР».

Visits: 22

Добавить комментарий