Совету народных депутатов города Коврова – 105 лет

Совет народных депутатов отметил 105-летний юбилей. На торжественном собрании 18 марта в ДК им. Ленина присутствовали депутаты нынешнего и предыдущих созывов, глава города Елена Фомина, представители региона, администраций Коврова и районов Владимирской области, организаций и предприятий города.


Елена Фомина, глава города

– Депутатский мандат- это символ доверия, которое дают жители. Вы отстаиваете их интересы, работаете на благо Коврова. Сегодня, оглянувшись назад, мы понимаем, какие правильные исторические решения были приняты депутатами предыдущих созывов. А впереди еще много задач и планов, которые мы будем вместе с вами решать, чтобы наш город процветал и развивался.

Председатель Совета народных депутатов Анатолий Зотов отметил, что Совет народных депутатов всегда был и остаётся звеном, которое связывает воедино общество и власть.

Анатолий Зотов, председатель Совета народных депутатов

– Я благодарю всех, кто развивал Ковров, цементировал власть и создавал правильное управление городом. Ковров – сложный, важный и интересный город. Мы сейчас ведем работу по присвоению звания «Город трудовой доблести». Это заслуженно по тем делам, что было сделано. В Совет приходили деловые и активные люди. Все они искренне любили город, работали на его улучшение. Все они уважали и ценили город, искренне работали на его улучшение.Хотелось бы чтобы каждый действующий депутат брал пример с тех,кого мы чествуем прежде всего. Мы говорим им «глубокое спасибо», чтобы и нам позже сказали эти же слова.

В день празднования 105-летнего юбилея со словами поздравления к депутатам города Коврова обратился врио заместителя губернатора Владимирской области по вопросам социального развития Владимир Куимов.

Владимир Куимов, врио заместителя губернатора Владимирской области по вопросам социального развития

Последние  30 лет, когда уже  нет большой страны – СССР, мы должны поклониться тем людям, которые все эти годы в разное время работали в депутатском корпусе за то, что они смогли сохранить детские оздоровительные лагеря, предприятия. А самое главное, что депутатский корпус это для исполнительной власти связь между жителями и властью.

Владимир Куимов вручил благодарственные письма губернатора Владимирской области за активную гражданскую позицию и большой вклад в развитие местного самоуправления Вячеславу Арсентьеву (почетный гражданин г.Коврова, второй секретарь горкома КПСС 1988 – 1991 гг., глава города 1998-2005 гг., депутат Ковровского городского Совета народных депутатов 18 и 21 созывов председатель Совета народных депутатов 5, депутат Совета народных депутатов 5 и 6 созывов) и Анатолию Зотову (глава города Коврова 2014-2019 гг., председатель Совета народных депутатов 7 созыва).

Роман Кавинов заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области

Депутатский корпус всегда связывает власть и общество, вносит свой вклад в совершенствование правового поля города, отстаивает интересы его жителей. Сегодня в горсовете обсуждаются самые актуальные вопросы и, несмотря на разнообразие мнений и политических взглядов, отличительными чертами депутатского корпуса остаются профессионализм, инициативность и ответственность перед избирателями. За активную работу и большой вклад в развитие местного самоуправления. Ковров по своим традициям стоит особняком среди других городов и районов области . Здесь все надежно и здорово. Начиная от оружия и заканчивая работой депутатов. Все делается с  учетом опыта предыдущих поколений. И  это уникальный опыт.

Роман Кавинов вручил благодарственные письма Законодательного Собрания Владимирской области депутатам Виктору Рожкову и Наталье Половинкиной.
В этот день состоялась церемония награждения лучших представителей депутатского корпуса города Коврова, которые работали в советское и постсоветское время. Медали «За заслуги перед городом Ковровом» вручили Вячеславу Арсентьеву (Почетный гражданин г.Коврова), Валерию Петрушеву, Александре Степановой (Почетный гражданин города Коврова), Валентине Мурзиковой (Почетный гражданин).
Памятным знаком «Ковров – город воинской славы» были награждены Ирина Зотова, Фаина Моисеева, Раиса Шустрова, Александр Меркушев.
Кроме того, объединенной Почетной грамотой города Коврова и Совета народных депутатов, благодарственными письмами, а также почетными грамотами и благодарственными письмами администрации города Коврова и Совета народных депутатов были отмечены депутаты разных созывов.

Visits: 45

Добавить комментарий