Справились ли со снегопадом?

      Комментариев к записи Справились ли со снегопадом? нет

21 ноября на заседании комитета по ЖКХ депутаты рассмотрели вопрос о ходе механизированной уборки города, поддержании в нормативном состоянии асфальтового покрытия улично-дорожной сети, общественных территории и остановочных пунктов. В механизированной зимней уборке задействованы 22 единицы техники, 8 погрузчиков различных модификаций, 7 тракторов, 5 комбинированных дорожных машин, грузовик МАЗ и грейдер. На зиму заготовлено 1800 тонн пескосоляной смеси. Эти запасы будут пополняться.

Юрий Горюнов начальник УГХ

23 ноября будут торги на закупке недостающих 1600 тонн песка и 270 тонн соли для приготовления 18% пескосоляной смеси. УГХ заключило с ИП Горбунов 2 муниципальных контракта на вывоз снега с территории города от 28 апреля на сумму 1 миллион 28 тыс. р.

После доклада депутаты разобрали, как сработали коммунальщики после первого снегопада. Высказывали замечания по отдельным участкам дорожной сети, ссылаясь на собственные наблюдения и информацию горожан из социальных сетей. Основная претензия к коммунальщикам звучала по поводу вовремя не очищенных остановок. 

Анатолий Зотов председатель Совета Народных Депутатов

Снегопад вечером 19 уже не шел. Сегодня утром должны все быть вычищены, потому рабочий класс пошел на работу. Работа эта у вас отсутствует. Вам надо понимать ,что снег идет не по графику рабочей недели, он идет и в выходные дни. И убирать надо и в выходные дни в том числе. Этого сейчас нет. Прошу учесть , этот фактор долгоиграющим не должен быть, а я боюсь, что будет долгоиграющим на всю зиму.

Также депутаты обратили внимание на необходимость своевременной уборки снега, пока он еще мягкий, чтобы не повторилась ситуация прошлого года. Когда на дорогах образовывалась наледь.

Сарван Рагимов депутат

В прошлый год приходилось постоянно звонить замглавы города,  общественный транспорт отказывался заезжать в Ковров-8. И частный транспорт на ул. Полины Осипенко 3 или 4 аварии из-за того, что дорога обледенела, а потом убрать этот лед невозможно. И как бы не пытались разъехаться, транспорт друг друга задевает.

Представители администрации отметили, что учтут высказанные замечания и сделают все необходимое, чтобы город убирался качественно и вовремя.

Visits: 21

Добавить комментарий