Администрация судится с подрядчиками

На заседании комитета по ЖКХ депутаты рассмотрели вопрос о мерах, принимаемых администрацией, для выполнения подрядчиками гарантийных обязательств по устранению недостатков асфальтного покрытия улично-дорожной сети города.

В настоящие время на гарантии находятся 23 гарантийные дороги. Специалистами УГХ совместно со Счетной палатой Владимирской области произведен осмотр гарантийных дорог. В ходе осмотра составлены акты с указанием замечаний. Замечания в соответствии с гарантийными обязательствами подрядчиками должны устраняться за свой счет, однако, не всегда выполняют обязательства.

Начальник УГХ Юрий Горюнов

В виду неисполнения ООО «Дор-Тех» в добровольном порядке гарантийных обязательств УГХ и управление правового обеспечения финансово-экономической безопасности администрации Коврова направило в Арбитражный суд Владимирской области исковое заявление о понуждении осуществить гарантийный ремонт, о взыскании неустойки и соотнесении всех судебных расходов за счет подрядчика.

Речь идет о следующих муниципальных контрактах: Ремонт дороги общего пользования по пр. Ленина (от пресечения с ул. Шмидта до Чкалова, от пересечения с ул. Малеева до путепровода), контракт от 11 июля 2018 года.

И ремонт дороги по ул. Ватутина (от пересечения ул. Чкалова до Еловой), включая съезды и тротуары. Контракт от 3 сентября 2018 года.

Начальник УГХ Юрий Горюнов 

Ремонт автомобильной дороги по ул. Т.Павловского, контракт от 19 августа 2019 года.

Решения по данным делам арбитражным судом до сих пор не приняты, дела находятся на рассмотрении.

Представитель администрации отметила, что представитель подрядчика возражает по заявленным требованиям, поскольку считает, что работы были выполнены в полном объеме в соответствии с условиями муниципального контракта.

Мы свои требования доказываем, но у суда сроков нет и рассмотрение дел затягивается. 

Заслушав отчет, депутаты обратили внимание на состояние дорожной разметки на недавно построенных дорогах.

Также затрагивался вопрос о необходимости контроля состояния асфальтового покрытия, уложенного на придомовых территориях, обеспечения взаимодействия с управляющими компаниями. Было решено вернуться к рассмотрению этой темы в феврале, когда станут известны решения судов по выставленным искам.

Visits: 33

Добавить комментарий