В Коврове стартовал осенний месячник по санитарной очистке города

С 1 октября в Коврове стартовал традиционный осенний месячник по санитарной уборке, очистке и благоустройству территории. Соответствующее Постановление №2004 от 30.09.2021г подписала глава города Елена Фомина. Месячник продлится до 30 октября включительно.

В Коврове стартовал осенний месячник по санитарной очистке города

Юлия Садкова, зам. главы города по ЖКХ

Субботник охватит все территории города, предприятия, в том числе УК с закрепленными придомовыми территориями.

На 16, 22 и 30 октября назначено проведение общегородских субботников.

Особое внимание в ходе осеннего месячника будет уделено ликвидации несанкционированных свалок, а также уборке территорий, которые находятся в ведении организаций различных форм собственности, УК, ЖСК, ТСЖ, гаражно-строительных кооперативов и садовых некоммерческих товариществ.

Начальник отдела муниципального контроля и технического надзора Владимир Шнель обратил внимание  УК на содержание контейнерных площадок,куда дворники  выносят мусор и опавшую листву.

Владимир Шнель, начальник отдела муниципального контроля и технического надзора

У главы на контроле «мусорный» вопрос. Поэтому попрошу: мусор убрали и самостоятельными силами его вывезли. Не надо выставлять на дороги!

Руководителям предприятий независимо от форм собственности, ответственным за содержание коммунальных объектов, надземных и подземных инженерных сооружений, рекомендовано организовать санитарную очистку в охранной зоне инженерных коммуникаций и объектов коммунальной инфраструктуры.
К Постановлению прилагается перечень территорий, закрепленных за предприятиями, организациями, учреждениями по очистке и уборке улиц, площадей и проездов города.
Ознакомиться с Постановлением можно на официальном сайте администрации в разделе «нормативные акты».

Visits: 29

Добавить комментарий