Деятели культуры подвели итоги работы за 2022 год

24 марта в ДК им Ногина состоялось традиционное совещание работников культуры Коврова, посвященное итогам работы в 2022 году, а также перспективам развития отрасли. Работники этой сферы с полной отдачей и энтузиазмом работают в театрах, музеях, библиотеках, художественных мастерских, творческих коллективах, умеют создавать, хранить и беречь прекрасное.
Приветствуя участников совещания, председатель Совета народных депутатов Анатолий Зотов отметил, что в зале традиционно собрались работники культурной сферы, те, кто организует, вдохновляет, занимается творчеством в нашем городе.

Председатель Совета Анатолий Зотов

Дорогие, уважаемые и ответственные работники нашего культурного фронта. Сегодня здесь собрались те, кто создают и вдохновляет творчество в нашем городе. Дай Бог вам здоровья, счастья,  пусть всегда с вами будет победа. Она тоже нужна и вашей отрасли.

Исполняющая обязанности заместителя главы администрации по социальным вопросам Екатерина Ульянова от лица главы города и себя лично горячо поздравила присутствующих с профессиональным праздником, Днем культуры. Она отметила, что каждая семья в городе вовлечена в сферу культуры, кто-то обязательно посещает музейные экспозиции и выставки, библиотеки, дома культуры, художественные школы и школы искусств. Екатерина Ульянова поблагодарила присутствующих за положительные эмоции и креативные творческие идеи.

И.О. заместителя главы администрации по социальным вопросам Екатерина Ульянова

Очень хочется вам пожелать в первую очередь здоровья, во –вторую, понимания в семье. Потому что вы работает тогда, когда все отдыхают. Вы создаете нам праздничное настроение. Новых идей, побед, свершений, всего самого-самого доброго.

С докладом об основных итогах отрасли культуры города Коврова за минувший год выступила директор управления культуры и молодёжной политики Ирина Калигина.

Директор управления культуры и молодёжной политики Ирина Калигина

Управление создано в 2019 году продолжает успешно выполнять свои функции. На сегодня штат составляет 104 единицы. Цель – развитие культурного пространства на территории города, создание благоприятных условий для развития творческого досуга. 

В сфере культуры и искусства на территории города Коврова работают 15 Заслуженных работников культуры, 11 награждены знаком «За достижения в культуре». Высокий уровень творческих коллективов подтверждают такие показатели, как количество «Образцовых» – 28, и «Народных» – 16 коллективов.
В рамках мероприятия лучшие работники культуры были отмечены Благодарностями, Почётными грамотами и Благодарственными письмами Правительства Владимирской области, Министерства культуры Владимирской области, администрации города Коврова, а также Управления культуры и молодёжной политики. Присутствующие также отмечались Почётными грамотами Ковровской городской профсоюзной организации работников культуры.

Совещания украсили яркие номера лучших творческих коллективов города. В фойе Дома культуры развернулась выставка прикладного творчества народных ремесел.

Visits: 82

Добавить комментарий