Депутаты провели корректировку бюджета

31 мая в городской администрации состоялось очередное заседание Совета народных депутатов города Коврова.

Одним из вопросов народные избранники заслушали предложения по корректировке бюджета на текущий 2023 год и плановый период 2024-2025 годов. Галина Герасимовская сообщила, что в бюджет пришли дотации из областной казны на поддержку мер по сбалансированности местных бюджетов в объеме 133,4 тысячи рублей. Бюджет города по доходам составил 3 711 010,3 тысячи рублей.

Одновременно депутаты внесли изменения и в бюджетные расходы, в том числе перераспределив уже имеющиеся средства. Так, 133,4 тысячи рублей было направлено Управлению городского хозяйства на обустройство контейнерных площадок для твердых коммунальных отходов. 2 430 тысяч рублей, как часть городского софинансирования направили на приобретение новых троллейбусов. Были перераспределены средства в разделе физическая культура и спорт, 1 129 тысяч рублей в качестве софинансирования направлено на приобретение спортивного оборудования и инвентаря для муниципальных учреждений спортивной подготовки в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни».

Таким образом, расходы городского бюджета увеличились на 133,4 тысячи рублей и составили 3 933 723,2 тысячи рублей. Также были внесены изменения в главный финансовый документ города на предстоящий плановый период. Ознакомившись с параметрами предлагаемой корректировки бюджета, депутаты одобрили изменения.

Visits: 14

Добавить комментарий