В рамках Новогоднего марафона зажгла огни главная елка Коврова

4 декабря в Коврове вновь стартовал ежегодный «Новогодний марафон». Эта благотворительная акция проводится уже в 27 раз. Традиционно началась акция в ДК им. Ленина, где была организована выставка декоративно-прикладного творчества, мастер-классы, новогодняя ярмарка (хэнд-мэйд). Здесь на прилавках расположились работы ковровских рукодельниц и мастеров. Глиняные игрушки, вязаные животные, декоративные украшения, народные обереги, бижутерия и украшения ручной работы.

Светлана Арлашина зам. главы по города

Это замечательная площадка для детей и взрослых, где они могут показать свои таланты, выступать  на сцене, представить горожанам замечательные изделия декоративно-прикладного творчества, выполненные своими руками. Я не могла пройти мимо, тоже купила подарки, они найдут достойное место в моем доме и у каждого есть такая возможность.

Светлана Александровна поблагодарила всех участников благотворительного марафона за то, что не остались равнодушными, и подчеркнула, что помогая другим, мы сами становимся сильнее.
На сцене дома культуры представлена большая концертная программа, подготовленная силами творческих коллективов города. Художественные коллективы меняли друг друга, в зрительном зале царила атмосфера настоящего праздника.

В этом году акция впервые продолжилась на площади 200-летия, где зажглись огни главной новогодней елки города. В церемонии зажжения огней приняла участие глава города Елена Фомина. Начинается череда семейных мероприятий, зажигательных программ в преддверии Нового года, глава города пожелала ковровчанам, чтобы сбылись все их самые сокровенные мечты и все новогодние пожелания.

Праздник около главной городской елки стартовал во второй половине дня концертом для детей и взрослых. Торжества на площади стали продолжением доброго дела – благотворительного марафона «Новогодний подарок». Средства, собранные на Новогоднем марафоне, пойдут на приобретение новогодних подарков и организацию благотворительных елок для детей из малообеспеченных семей, детей-инвалидов, детей-сирот, талантливых детей, детей из семей мобилизованных граждан и жителей новых регионов.

Всего на ярких благотворительных акциях этого дня «Новогоднего марафона» удалось собрать около 100 000 рублей. Однако, это далеко не все, свое слово здесь скажут предприниматели города, многие из которых традиционно участвуют в акции, средства от них будут поступать в течение всего декабря. Совершить добрый поступок ковровчане могут и сейчас, сбор средств продолжается. Ведь Новый год – особенный праздник и дарит сказку каждому ребенку.

https://rutube.ru/video/private/53c37242cf46cca016df9a2d1441a898/?p=phGDPY7vyJ-adHiqBtne6w

Visits: 86

Добавить комментарий