Структура администрации города остаётся без изменений

31 марта под председательством Анатолия Зотова состоялось заседание Совета народных депутатов города Коврова. За последний год депутаты впервые провели совещание в очной форме без подключения видеосвязи.


Вопрос об изменении структуры администрации города вызвал бурные обсуждения. С докладом по данному вопросу выступил начальник управления делами и кадрами Владислав Фетисов. Он отметил, что изменения коснутся только руководящего состава.

Так должность заместителя главы администрации, начальника финансового управления предлагается разделить на две должности: заместителя главы администрации и начальника финансового управления. Заместитель главы администрации будет курировать управление территориальной политики и социальных коммуникаций, управление делами и кадрами, а также архивный отдел.

Для высвобождения финансовых средств для оплаты работы специалиста на данной должности предполагается две должности понизить. Таким образом, должность первого заместителя главы администрации, начальника управления по экономической политике, стратегическому развитию и инвестициям предлагается понизить до уровня заместителя главы администрации, начальника управления по экономической политике, стратегическому развитию и инвестициям и соответственно должность первого заместителя главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству, начальника управления городского хозяйства – до уровня заместителя главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству, начальника управления городского хозяйства.

Глава города Елена Фомина пояснила, что данные изменения не потребуют дополнительного финансирования на оплату труда. Депутат Михаил Шикин предложил альтернативный проект. Депутаты провели поимённое голосование по обоим предложенным вариантам. Однако ни один из проектов не набрал нужного количества голосов.

Visits: 31

Добавить комментарий