Суд удовлетворил иск прокурора об обязании отремонтировать автомобильную дорогу в военном городке

Ковровской городской прокуратурой 16.09.2022 в суд направлено административное исковое заявление об обязании администрации города выделить финансирование, а Управления городского хозяйства разработать технический паспорт автомобильной дороги, проходящей по территории Ковров-8, и выполнить её ремонт.


Основанием для обращения в суд послужили результаты проверки, которая показала, что дорога находится в крайне неудовлетворительном состоянии, имеет выбоины и значительную ямочность.
Ненадлежащее состояние дорожного полотна создаёт условия, способствующие возникновению дорожно-транспортных происшествий, причинению вреда жизни и здоровью участников дорожного движения.
Однако на протяжении длительного времени администрацией города Коврова не принимались меры, направленные на приведение дороги в надлежащее состояние.
Ковровский городской суд, рассмотрев материалы дела пришел к выводу об обоснованности заявленных требований прокурора, в связи с чем вынесено решение об удовлетворении иска.
Решение в законную силу не вступило.

А между тем, ремонт дороги на территории Ковров-8 (от ул.Осипенко до ворот воинской части) уже выполнен. Как сообщили в администрации, за счёт резервных средств Губернатора Владимирской области, а не из бюджетных средств г.Коврова.

Проведение данных мероприятий – это необходимая мера, связанная исключительно с объявленной частичной мобилизацией в РФ, в целях улучшения состояния подъездных путей к воинской части.

Visits: 132

Добавить комментарий