Театральная юность Коврова – 2021

Репетиции, распевки и последние наставления педагогов позади: «Театральная юность Коврова 2021» начинается. Сейчас юным актерам важно справиться с волнением, проникнуться духом сцены и показать зрителям  свой талант.

Театральная юность Коврова – 2021

В этом году, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, долгожданный театральный фестиваль все-таки состоялся.

Наталья Соловьева, организатор фестиваля-конкурса «Театральная юность»

В этом году фестиваль посвящен международному дню театра, который отмечается 27 марта. Как обычно фестиваль проходит в два дня. В первый день был в ЦДОД «Родничок». Участвовало всего два коллектива, но они очень сильные и творческие . Там работало компетентное жюри. Сегодня второй этап. В нем участвуют школьные коллективы и коллективы домов творчества.

В этом году к постоянным участникам театрального фестиваля -конкурса присоединились два новых коллектива- фольклорный театра школы искусств им. Иорданского и театральный коллектив Сретенской Православной гимназии.  25 марта на суд жюри было представлено семь постановок.

Оценивать выступление ребят пригласили профессиональных режиссеров, актеров и работников культуры.

Любовь Плеханова, член жюри

Театр-направление очень непростое. Скорее даже  элитное. Не каждый человек может раскрепоститься на сцене и проявить свой характер в каком-то образе, Мне кажется,сегодня будет интересно. Конечно должен быть виден талант исполнителя, даже если он делает ошибки. Это должна быть органика и естественность. А если мы еще увидим хорошие режиссерские находки будут,костюмы, оформление- все это мы непременно оценим.

До глубины души тронули зрителей и жюри постановки, посвященные  Великой Отечественной войне – пронзительные и  трогательные. Вот дети провожают своего папу на фронт.

Не оставили равнодушными публику и жюри заводные русские народные песни.

Бурными овациями  юные зрители встречали героев сказки про Красную шапочку, которые напомнили о  «золотое правило»:  как хотите,чтобы поступали с вами, так поступайте и вы со всеми.

От каждой постановки захватывало дух- сколько мыслей, чувств переживаний и эмоций несли  в зал юные актеры. Наверняка в этот день на сцене зажглись новые яркие звездочки.

Итоги  фестиваля -конкурса «Театральная юность  Коврова» будут подведены 8 апреля. Тогда же пройдет и торжественное награждение победителей.

 Светлана Ишевских, Илья Кретов Новости Наш Регион 33

Visits: 149

Добавить комментарий