Юные ковровчане – победители регионального тура Всероссийского конкурса

Юные ковровчане вошли в число победителей и призеров XIV регионального тура Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь».

Его цель – развитие интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка дошкольного и младшего школьного возраста путем совершенствования навыков исследовательского поведения и развития исследовательских способностей.

Региональный тур конкурса прошел 23 и 24 марта на базе 21 школы. Исследовательские работы и творческие проекты представили ребята из Владимира, Коврова, Вязников, Камешково, Мурома, Ковровского, Вязниковского, Камешковского, Меленковского, Селивановского и Гусь-Хрустального районов.

Приветствуя юных участников, педагогов и родителей, директор школы №21, Заслуженный учитель РФ Ирина Иголкина отметила, что всего на конкурс было представлено 127 работ дошкольников и младших школьников, 70 из которых были отобраны для участия в очном этапе. Ирина Владимировна поблагодарила всех ребят за проявленную активность и за стремление к новым знаниям и открытиям.

В рамках конкурса работало несколько секций: естественнонаучная (Живая природа), естественнонаучная (Неживая природа), гуманитарная, а также секция физики, математики и техники.

Оценивало конкурсантов опытное жюри, в состав которого вошли представители Ковровской государственной технологической академии, Ковровского транспортного колледжа, Ковровского медицинского колледжа, Музея природы и этнографии Ковровского историко-мемориального музея, работники управления образования администрации Коврова и преподаватели школ. Победителей члены жюри выбирали в нескольких возрастных группах: до 6 лет, 7 лет, 8 лет, 9 лет и 10 лет.

По итогам конкурса 8 ковровчан были признаны победителями, 17 – призерами.

С итогами XIV регионального тура Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь» можно ознакомиться здесь.

Победители регионального тура примут участие во Всероссийском этапе конкурса. Он пройдет в дистанционном формате 27 и 28 мая.

Visits: 49

Добавить комментарий