У коммунальных служб есть все правовые рычаги воздействия на квартиросъемщиков, не выполняющих свои обязательства

28 февраля в администрации состоялась традиционная коммунальная планёрка.

Первым с докладом выступил директор МКУ «УГОЧС» Игорь Догонин. Он сообщил, что за отчетный период чрезвычайных ситуаций не произошло. В течение месяца на территории города случилось девять пожаров, горели автомобили, частные дома, в одной из квартир обгорела внутренняя отделка на площади в пять квадратных метров, были возгорания на предприятии и в развлекательном центре «Арсенал». Все пожары были оперативно потушены. Пострадавших нет. Продолжается работа по установке противопожарных датчиков в жилых помещениях.
На коммунальной планерке отмечались случаи, когда жильцы ведут неблагополучный образ жизни, такие квартиры становятся рассадником антисанитарии и насекомых, их состояние угрожает соседям. Однако, такие жильцы не всегда допускают участковых и представителей управляющей компании в жилые помещения, не предпринимают меры, чтобы исправить сложившуюся ситуацию. Амангельды Куандыков отметил, что подобные проблемы будут решаться, у коммунальных служб есть все правовые рычаги воздействия на квартиросъемщиков, не выполняющих свои обязательства, вплоть до выселения недобросовестных жильцов.
Сообщалось, что в феврале все коммунальные аварии в городе ликвидировались оперативно. На данный момент отсутствует газ в стояке по улице Маяковского, дом 6. Представители газоснабжающей компании отметили, что ищут место утечки на подводящем трубопроводе, ликвидировав ее, можно будет восстановить газоснабжение в доме.

Поднимался вопрос о том, что управляющие компании должны в полном объеме предоставить акты о проверках дымоходов и вентиляционных каналов, их представителей призвали активнее работать с собственниками жилья и квартиросъемщиками.

Visits: 27

Добавить комментарий