Учащаяся Православной гимназии стала призером итоговой конференции «Большие вызовы»

Маркова Маргарита, учащаяся 8 класса Православной гимназии, стала призером итоговой конференции, завершающей региональный трек Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». Мероприятие состоялось 25 марта на базе регионального Центра поддержки одаренных детей «Платформа 33». Уже седьмой год конкурс проходит в нашем регионе при поддержке Департамента образования Владимирской области при тесном сотрудничестве с партнерами-заказчиками, работодателями, предпринимателями и всеми теми, кто понимает, что «Большие вызовы» – это открытие будущих талантливых ученых и инженеров.

Задачами конкурса являются выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к проектной, научно-исследовательской, инженерно-технической, изобретательской, творческой деятельности, пропаганда научных знаний и достижений.

Конкурсные мероприятия стартовали осенью и предполагали подготовку проектов, их экспертизу, доработку идей уже с региональными экспертами.

Всего в конкурсе приняли участие более 50 школьников 7-11 классов и студентов колледжей.

По итогам окончательной заочной экспертизы проектов на конференцию были приглашены 30 юных изобретателей из Владимира, Гусь–Хрустального, Коврова, Мурома, Радужного, Камешково, Киржача, а также Кольчугинского, Вязниковского и Собинского районов.

Больше всего проектов было представлено в направлениях: «Природоподобные и нейротехнологии», «Когнитивные исследования», «Генетика и биомедицина», «Беспилотный транспорт», «Большие данные», «Умный город».

По итогам конкурса ковровчанка Маркова Маргарита, учащаяся 8 класса Православной гимназии, была признана призером. Талантливая школьница защитила работу «Влияние некоторых гербицидов в максимально допустимой концентрации на дождевых червей семейства luмbricidae».

Теперь победителям и призерам предстоит пройти ряд конкурсных испытаний на платформе образовательного центра «Сириус», где согласно общему рейтингу участников из всех регионов страны будут выбраны ребята для обучения на проектной смене летом в городе Сочи.

Visits: 61

Добавить комментарий