Уголовные дела за пьяную езду

Сотрудники полиции региона продолжают выявлять и пресекать факты повторного управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

13 марта около полуночи инспекторы ДПС ОГИБДД МО МВД России «Ковровский» на проспекте Ленина в Коврове остановили автомобиль «Дэу» под управлением 34-летнего жителя соседней Ивановской области. Водитель управлял легковым авто, будучи в состоянии алкогольного опьянения, что на месте было подтверждено результатами освидетельствования. Ранее, как установили госавтоинспекторы, за аналогичное деяние мужчина не только привлекался к административной ответственности, но и был судим по ст. 264.1 УК РФ.

Еще одного нетрезвого водителя полицейские отстранили от управления 16 марта. Автомобиль «Мицубиси», за рулем которого находился 50-летний житель Коврова, инспекторы ДПС остановили утром на улице Свердлова районного центра. Результат освидетельствования на состояние алкогольного опьянения оказался положительным. Проверка водителя по базе данных показала, что мужчина не первый раз позволяет себе сесть за руль в таком «виде».

Отделом дознания МО МВД России «Ковровский» в отношении граждан возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фигурантом аналогичного уголовного дела, возбужденного 21 марта дознавателем ОМВД России по Александровскому району, стал 44-летний житель Юрьев-Польского района.

Прибывший на место ДТП на улицу Двориковское шоссе в Александрове наряд ДПС установил, что 44-летний водитель автомобиля «Тойота» совершил столкновение с другим автомобилем. Водитель, от которого исходил запах алкоголя, прошел освидетельствование, результат которого подтвердил, что мужчина нетрезв. Предоставить полицейским водительское удостоверение он не смог, поскольку за аналогичное деяние – езду в состоянии алкогольного опьянения – нарушитель в июне прошлого года лишился права управления транспортом на срок полтора года.

Неудачно для себя открыл мотосезон 36-летний житель Гороховца. Мужчина сел за руль мотоцикла «ИЖ» в состоянии алкогольного опьянения. Остановившие мотолюбителя инспекторы ДПС установили, что водитель нетрезв, к тому же управляет двухколесным транспортным средством без водительского удостоверения. Его он лишился за предыдущие нетрезвые поездки. В отношении мужчины расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения перед судом вскоре предстанет житель Кольчугинского района.

Дознавателем ОМВД России по Кольчугинскому району предъявлено обвинение 33-летнему местному жителю. Легковой автомобиль, которым управлял нетрезвый мужчина, госавтоинспекторы остановили на маршруте патрулирования в Кольчугине в январе. Водитель, ранее привлекавшийся к административной ответственности за нетрезвое вождение, не сделав должных выводов, вновь сел за руль после употребления алкогольных напитков.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Visits: 15

Добавить комментарий