Уровень занятости безработных мам несовершеннолетних детей во Владимирской области вырос на 35 %

Во Владимирской области подвели итоги проекта «Занятость МАМ», который при содействии Департамента труда и занятости населения с февраля 2021 года на средства фонда Президентских грантов реализовывался региональным отделением Союза женщин России совместно с центрами занятости населения. С участницами проводились профориентационные мероприятия, деловые игры, тренинги, групповые и индивидуальные занятия с психологом.

фото

В проекте приняли участие 525 женщин, 475 из них прошли обучение по специальным программам. В результате 157 женщин были трудоустроены или организовали собственное дело. С момента запуска «Занятости МАМ» в регионе уровень трудоустройства женщин, имеющих несовершеннолетних детей, вырос на 35 процентов.

По мнению заместителя директора Департамента труда и занятости населения Марии Мальцевой, проект был насыщенным, интересным и высокопродуктивным. В ходе его реализации был разработан и опробован на базе Гусь-Хрустального центра занятости новый сервис для решения жизненных ситуаций мам несовершеннолетних детей. Этот сервис получил высокую оценку федерального центра компетенций Минтруда России.

«Очень хотелось бы, чтобы проект продолжался. В настоящий момент было бы очень актуально расширить его границы и помогать с трудоустройством и трудовой адаптацией не только мамам несовершеннолетних детей, но и женщинам, потерявшим работу в связи с применением против России экономических санкций», – подчеркнула Мария Мальцева.

Visits: 27

Добавить комментарий