Ушёл из жизни бывший директор Гимназии № 1 Владимир Николаевич Сперанский

1 июня 2021 года на 74 году жизни скончался Заслуженный учитель Российской Федерации, бывший начальник управления образования администрации г. Коврова, бывший директор Гимназии № 1 Владимир Николаевич Сперанский.

Ушёл из жизни бывший директор Гимназии № 1 Владимир Николаевич Сперанский

Владимир Николаевич родился 1 августа 1947 года. Всю свою жизнь он посвятил обучению и воспитанию не только подрастающего поколения, но и педагогических работников системы образования г. Коврова. Около 30 лет он возглавлял Гимназию №1. Под его руководством школа №1 получила статус гимназии. Его усилиями был создан творческий коллектив единомышленников, в работе которого органично сочеталось следование традициям и стремление к инновационной деятельности. Благодаря Владимиру Николаевичу в школе-гимназии появились компьютеры, стали внедряться новые образовательные технологии, заработала программа культурного обмена с американскими школами, появились инновационные курсы и учебные предметы. Гимназия № 1 им. А. Н. Барсукова по праву считается одним из лучших образовательных учреждений не только в г. Коврове, но и во Владимирской области.
В период с 2000 по 2007 годы В. Н. Сперанский занимал должность начальника управления образования администрации города Коврова.
Труд Владимира Николаевича Сперанского был неоднократного отмечен Почётными грамотами и Благодарственными письмами на различных уровнях, в 1996 году ему присвоено почётное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации».
В 2010 году за успехи, достигнутые в обучении и воспитании подрастающего поколения, многолетний добросовестный труд, его имя было занесено в Книгу Почёта системы образования города Коврова.
Порядочный, отзывчивый, добрый и душевный человек, грамотный и справедливый руководитель – такой Владимир Николаевич Сперанский останется в памяти коллег и многих поколений выпускников Гимназии №1.
Администрация г. Коврова, Совет народных депутатов, Управление образования, руководители образовательных учреждений города, коллектив Гимназии № 1 глубоко скорбят о тяжёлой и невосполнимой утрате и выражают искренние соболезнования родным и близким Владимира Николаевича Сперанского.

Visits: 49

Добавить комментарий