В 2024 году в рамках нацпроекта во Владимирской области отремонтируют дороги к образовательным, досуговым и спортивным учреждениям 

В текущем году во Владимирской области продолжится ремонт автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения, которые ведут к образовательным, досуговым учреждениям и спортивным объектам. Он будет проводиться в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», который реализуется по решению Президента Владимира Путина.

Во Владимире отремонтируют более 1 км автодороги и пешеходных тротуаров на улице Горького, где располагается корпус Владимирского государственного университета, студенческие общежития, общеобразовательная школа, филиал РАНХиГС, а также спорткомплекс ВлГУ с плавательным бассейном и залами для занятий баскетболом, мини-футболом, волейболом, тяжёлой атлетикой. Там же находится Городской дом культуры, в его стенах работают более 10 творческих объединений. Один из известных в нашей стране коллективов – Хор ветеранов войны и труда, который в этом году отметит 67-летие.

В Лакинске в нормативное состояние приведут около 0,3 км дорожного покрытия на ул. 10 Октября, которая ведёт к городскому парку и Дому культуры, в котором проходят занятия в различных творческих объединениях как для детей, так и для взрослых. Лакинский народный театр драмы и комедии им. Андрея Цеханского – один из старейших в нашей стране, в 2024 году ему исполнится 88 лет.

В Собинке отремонтируют улицу Шибаева, по которой учащиеся добираются до общеобразовательной школы и детско-юношеской спортшколы, где занимаются баскетболом и пауэрлифтингом. Протяжённость ремонта составит порядка 0,3 км (от дома № 3 до дома № 34).

В Судогде в нормативное состояние приведут порядка 1,5 км дороги на улицах Октябрьской, ведущей к детскому саду № 7, и Ошмарина, на которой расположена школа и городской стадион. 

В Суздале порядка полукилометра дорожного покрытия обновят на улице Энгельса, по которой учащиеся добираются в школу № 2, в местный филиал Санкт-Петербургского государственного института культуры, где готовят уникальных специалистов – реставраторов по всем видам материалов (от пергамента до деревянных икон). Выпускники этого учебного заведения востребованы и работают не только в России, но и за её пределами. На Красной площади, вдоль которой проходит улица Энгельса, находится городской Дом культуры.

На региональных и межмуниципальных трассах также отремонтируют более 4 км автодороги Гусь-Хрустальный – Лесниково – Купреево (в Лесниково располагается Дом культуры и школа), около 2 км дороги Гороховец – ст. Гороховец – Тумботино (на ст. Гороховец находится Галицкая школа), порядка 6 км дороги Киржач – Фёдоровское – Финеево – Старово – Санино – М-7 «Волга» (в Фёдоровском жители активно занимаются спортом в спортивном зале, а в Санино и Юрово работают Дома культуры).

Благодаря нацпроекту«Безопасные качественные дороги», действие которого Президент продлил до 2030 года, обеспечивается транспортная доступность объектов спорта, образовательных и досуговых учреждений, что повышает общий уровень культуры и здоровья граждан.

Visits: 32

Добавить комментарий