В Коврове госавтоинспекторы провели мероприятие по популяризации световозвращающих элементов

«Пешеход! Будь заметным, стань ярким!» – инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции МО МВД России «Ковровский» Юлия Демчан провела среди учащихся старших классов школы № 14 мероприятие, направленное на популяризацию световозвращающих элементов.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения не только пообщалась со школьниками о пользе «световозвращаек», но и провела мастер-класс по их изготовлению. Во время тематического занятия по изготовлению брелоков госавтоинспектор рассказала школьникам о том, что световозвращающие элементы на одежде и соответствующие аксессуары являются эффективным средством пассивной защиты пешеходов. Ребята узнали о принципах их действия и эффективности в снижении дорожно-транспортных происшествий в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

А в завершении мастер-класса старшеклассники вместе с сотрудником полиции проследовали на улицу, где вручили сделанные своими руками брелочки-световозвращайки первоклассникам, закрепив яркие аксессуары на рюкзаках юных пешеходов.

Visits: 31

Добавить комментарий