В администрации чествовали юбиляров – Ярослава Долотова и Людмилу Петрову

В городской администрации 28 января чествовали юбиляров -Ярослава  Долотова, который 15 января отметил 70-летний юбилей, и Людмилу Петрову, которой накануне исполнилось 65 лет.

Ярослав Долотов более 11 лет возглавляет Ковровское отделение Всероссийской общественной организации «Союз Чернобыль». Он принимал участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, работал на первом, втором, третьем и четвертом энергоблоках с февраля по июль 1987 года. Был начальником передвижной радиостанции, проверял радиационную обстановку. Ярослав Ярославович награжден медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» 1 и 2 степени, орденом «Мужества».

Елена Фомина, глава города Коврова

-Вы для нас- пример чести  и патриотизма по отношению к нашей любимой стране. В юбилей я желаю вам крепкого здоровья , счастья, благополучия, неиссякаемой энергии,всего самого доброго и светлого.

Председатель Совета народных депутатов Анатолий Зотов добавил, что во многом благодаря Ярославу Ярославовичу память о подвиге ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС в Коврове жива.

Анатолий Зотов, председатель Совета народных депутатов

Люди, которые там были увидели эту реальность. В первые дни они не осознавали последствий этой катастрофы. Если бы не Ярослав Ярославович и его коллеги не работали бы так самоотверженно  и не исполняли бы так достойно долг военнослужащего. Давайте выразим Ярославу Ярославовичу глубочайшее почтение и уважение.

Ярославу Долотову  вручили Памятный знак «Ковров – город Воинской Славы» за активную общественную работу и значительный вклад в патриотическое воспитание граждан.

Второй юбиляр – Людмила Петрова – человек в городе не менее уважаемый и узнаваемый. Более 25 лет Людмила Георгиевна посвятила педагогической деятельности, была избрана депутатом Совета Народных Депутатов города Ковров 3-го созыва, а затем председателем  Совета Народных Депутатов города Ковров 4-го созыва. Людмила Георгиевна проводит большую работу с молодежью и жителями города и области по гражданско-патриотическому воспитанию. Под её руководством были созданы народно-патриотические проекты. Награждена многочисленными благодарственными письмами и почетными грамотами, а также медалью «Ветеран Труда», знаком «Ковров – город Воинской Славы», медалью «Союза Городов Воинской Славы».

Елена Фомина , глава г. Коврова

Вы-настоящий патриот своего города , эффективным руководителем. Вы внесли огромный вклад в развитие нашего города. Сегодня вы руководите патриотическими проектами. Мы всегда рассматриваем их с положительной стороны. Это правильное, грамотное патриотическое воспитание нашей молодежи. Вы помогаете нам достучаться до их сердец  и разума. Желаю вам здоровья, развития и процветания.У вас неиссякаемая женская энергия. Я уверена , у нас с вами впереди большие планы.


За значительный вклад в патриотическое воспитание граждан города Коврова руководитель проекта «Мы в ответе за нашу Победу! Мы в ответе за нашу страну!» Людмила Георгиевна Петрова была награждена медалью «За заслуги перед городом Ковровом».

Людмила Петрова

-Для меня это большая честь и награда быть удостоенной одной из наград города. Сейчас мы занимаемся общественной работой.Но такие результаты  стали реальны только благодаря слаженной работе огромной команды. Это г. Ковров, Москва, Фонд памяти Полководцев Победы, Фонд памяти международной ассоциации «Альфа». Сегодня идет ожесточенная битва за умы молодежи. Это важно и серьезно . Мы с вами не должны отдавать нашу молодежь. Мы должны сделать все,что может сделать каждый на своих местах


В этот вечер в адрес юбиляров прозвучало немало добрых слов и поздравлений от друзей и коллег. Завершилось мероприятие импровизированной фотоссесией.

Visits: 82

Добавить комментарий