В фокусе внимания – «Школьный театр”

21 марта года в региональном модельном центре ВИРО прошел первый семинар-практикум из серии образовательных мероприятий «Открытие новых мест дополнительного образования детей: от задач к результатам». В фокусе внимания сегодня- направление деятельности «Школьный театр».

 50 педагогов образовательных организаций Владимирской области, открывающих в 2024 году и планирующих к открытию новых мест допобразования в дальнейшем, получили уникальную возможность познакомиться с опытом деятельности содружества школьных театров города Коврова.

Участники практикума, а это, в основном, руководители школьных театров нашего региона, познакомились с опытом МБОУ ДО «Дом детского творчества» (директор щурилова Э.В., педагог –организатор Егорова А.С., педагог дополнительного образования Каширская Е.А.) по реализации проекта «Школьный театр» на уровне муниципалитета. В программе практикума: специфика и методология применения педагогических технологий в работе руководителя школьного театра, технологии разработки театрального квеста и театрального фестиваля.

Visits: 18

Добавить комментарий