В Коврове отметили День российского предпринимательства

В Коврове в Бизнес-инкубаторе 26 мая  отметили  День российского предпринимательства. Бизнес-инкубатор г. Коврова местом проведения мероприятия выбран не случайно. Исторически это было здание Торговых рядов, а улица называлась Базарной.
В 2019 году в Коврове впервые была организована премия для молодых и креативных предпринимателей «Сделано в Коврове». В этом году в ней принимали участие не только производители товаров, но и те, кто оказывает услуги- всего26 представителей ковровского малого бизнеса в статусе самозанятых. Согласно формату проекта, участников распределили по трем номинациям: «Ручная работа/Готовый продукт», «Красота и искусство», «Образование».
Участники конкурса провели презентацию своей продукции и услуг. Здесь были представлены модельный бизнес, художественное граффити, домашние хлебопекарни и кондитерские, инженерные центры, мастерские красоты и здоровья, груминг, детские образовательные центры, Школа для будущих мам. Здесь же можно было пройти урок английского языка.

Оригинальность, востребованность, самопрезентацию, маркетинг самозанятых оценивало взыскательное жюри.

Торжественная часть мероприятия началась с поздравления предпринимателей с праздником.  

Елена Фомина, глава г. Коврова

Это профессиональный праздник инициативных, энергичных, умных и талантливых людей, которые смогли организовать и развить собственное дело. Все они живут в Коврове.  Создание рабочих мест, уплата налогов- все это экономика г. Коврова.Спасибо за ваш труд, профессионализм, что не стоите на месте. Удачи, успехов, креативных идей, развития и процветания.

Сегодня на территории города Коврова работает более 5 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства, большую часть из них составляют индивидуальные предприниматели.

Анатолий Зотов, председатель Совета народных депутатов

Вклад среднего и малого бизнеса в экономику города составляет порядка 30%. Я хотел бы,чтобы вы и дальше активно участвовали в жизни города, у вас есть возможность, у вас есть люди,которые имеют возможность жить,получая зарплату благодаря вашей деятельности. Вы- лидеры, за вами идут коллективы. Укрепляйте наше государство.

За личный вклад в экономическое развитие города Коврова, благотворительную деятельность и в связи с Днем российского предпринимательства руководители города вручили Благодарственные письма администрации города 20-ти представителям малого и среднего бизнеса. Шесть бизнесменов Коврова были удостоены Благодарности Законодательного Собрания Владимирской области.

Инна Гаврилова, депутат Законодательного Собрания Владимирской области

ВЫ набрали ускорение. Сегодня приятно наблюдать, как вы ,несмотря на санкции, расцветаете, стремитесь к успеху. Глядя на вас, добавляется оптимизма. Я уверена, что успеха достигают люди, которые делают се с холодным умом, горячим сердцем и доброй душой.

Кульминацией же праздника стало награждение победителей конкурсов «Лучший предприниматель года в сфере малого и среднего предпринимательства города Коврова» за 2021 год и «Сделано в Коврове. Самозанятые». Победители были награждены грамотами, дипломами и эксклюзивным вымпелом.

Светлана Ишевских, Илья Кретов Новости Наш регион 33

Visits: 49

Добавить комментарий