Возбуждено уголовное дело о служебном подлоге при строительстве дома культуры в п.Новый

Ковровской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для обеспечения государственных нужд при реализации в рамках национального проекта «Культура» мероприятий по капитальному строительству Дома культуры в пос.Новый.

Установлено, что работы на объекте проводятся ООО «Строительное управление № 1» по заказу МБУ Ковровского района «Служба единого заказчика», цена контракта от 11.01.2022 превысила 37 млн рублей, срок окончания работ установлен до 30.12.2022.

В ноябре-декабре прошлого года акты выполненных работ подписаны сторонами, что послужило основанием для перечисления денежных средств подрядчику.

В действительности предусмотренные контрактом работы в полном объёме не выполнены: своевременно не завершены работы по озеленению территории, не произведена закупка и установка части оборудования, уложен линолеум не предусмотренной договорными условиями марки.

Общая сумма неисполненных обязательств превысила 450 тыс рублей.

Кроме того, подписание акта выполненных работ фактически повлекло причинение ущерба бюджету в размере недополученных денежных средств, рассчитанных в виде пени за каждый день просрочки контракта.

Материалы проверки направлены прокурором в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения следственным отделом по городу Коврову СУ СК России по Владимирской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Расследование уголовного дела находится на контроле Ковровской городской прокуратуры.

Visits: 31

Добавить комментарий