В Коврове  полицейские и  представители администрации Ковровского района  провели рейды по профилактике происшествий на воде

Сотрудники полиции совместнол с  представителями администрации Коровского района провели совместное профилактическое мероприятие по предупреждению несчастных случаев на водоемах. Участники рейда посетили все официально разрешенные пляжи у водоемов Ковровского района  и напомнили отдыхающим правила безопасного поведения на воде.

   Особое внимание участники рейда  уделяли взрослым, отдыхающим с детьми. Были проведены беседы с подростками и разъяснены им меры предосторожности. Взрослым стражи правопорядка и общественники напомнили о необходимости контроля за несовершеннолетними, а также о предусмотренной законом ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Участники мероприятия раздали отдыхающим памятки о мерах безопасности, которые необходимо соблюдать на водоемах, а также напомнили правила пожарной безопасности.

 Стражи порядка отметили важность проведения профилактических мероприятий, направленных на соблюдение гражданами правил поведения на водоемах, недопущение безнадзорности и невнимательного отношения со стороны взрослых по отношению к детям в местах отдыха, где особенно необходим родительский контроль.

    Сотрудники полиции отметили, что аналогичные совместные рейдовые мероприятия будут проводиться в течение всего летнего периода на регулярной основе.

Visits: 123

Добавить комментарий