В Коврове прокурором направлено в суд уголовное дело о злостном неисполнении решений суда

Заместителем Ковровского городского прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении генерального директора коммерческой организации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 177 УК РФ (злостное уклонение руководителя организации от погашения кредиторской задолженности в крупном размере), а также 8-ми преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение вступившего в законную силу судебного решения).

Установлено, что обвиняемый, зная о своей обязанности по выплате задолженности в пользу другой коммерческой организации на сумму более 3,5 млн рублей, скрыв от судебного пристава-исполнителя, открыл банковский расчетный счет, на который в качестве дохода от основной деятельности юридического лица поступали денежные средства в сумме, значительно превышающей размер задолженности.

В дальнейшем он направил деньги на цели, не связанные с исполнением решения арбитражного суда.

Кроме того, достоверно зная об обязанности по выплате задолженности в пользу 8-ми различных коммерческих организаций на общую сумму более 10,5 млн рублей, имея при этом реальную возможность для ее полного погашения, обвиняемый не исполнял решения суда, расходуя денежные средств, поступившие на расчетные счета организации на иные нужды.

Уголовное дело предстоит рассматривать Ковровскому городскому суду.

С целью возмещения ущерба сотрудниками ОСП Ковровского района принудительно взыскано со счетов указанной коммерческой организации более 7 млн рублей.

В соответствии с санкциями вменяемых статей мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет за каждое из совершённых преступлений.

Visits: 16

Добавить комментарий