В Коврове прошла акция “Пешеход, стой – смотри – слушай – думай – иди”

Ребята из клуба «Огонек» (ДЮЦ «Гелиос»)  совместно с дорожными полицейскими провели акцию «Пешеход, стой – смотри – слушай – думай – иди », в рамках которой  они рассказывали подросткам ,как правильно и безопасно переходить проезжую часть дороги.  Они напомнили, что у пешеходного перехода нужно обязательно остановиться, сразу выходить и тем более выбегать на дорогу нельзя. Остановка пешехода у «зебры»  не только дает возможность самому пешеходу в спокойной обстановке оценить дорожную ситуацию вокруг себя, но и дает время водителю на то, чтобы заметить пешехода и вовремя остановиться, предоставив пешеходу преимущество в движении. Особенно актуально соблюдение этого  правила в осенне-зимний период, когда водителям транспортных средств с наступлением темноты становится сложно заметить вышедшего на проезжую часть пешехода, а тормозной путь автомобиля значительно увеличивается на мокрой и скользкой дороге.

В Коврове прошла акция “Пешеход, стой – смотри – слушай – думай – иди”

Воспитанники клуба «Факел» совместно с полицейскими провели акцию «ПДД- наши друзья». Акция проходила у пешеходного перехода, входящего в маршрут движения «дом-школа-дом» учащихся школы № 10 г. Коврова. В ходе акции сотрудниками ГИБДД акцентировано внимание детей на том, что по дороге в школу или во время прогулок необходимо двигаться исключительно по тротуарам, пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, отдавая предпочтение регулируемым пешеходным переходам, пересекать проезжую часть быстрым и уверенным шагом, но не бегом и не задерживаясь на пешеходном переходе.

Воспитанники клуба «Юность» совместно с сотрудниками ГИБДД, приняли участие в акции «Подари свет», которая прошла у одного из детских садов г. Коврова. Дорожные полицейские и активисты клуба вручали воспитанникам детского сада световозвращающие браслеты и наклейки. Родителям были даны рекомендации по обучению детей правилам безопасного перехода проезжей части и обеспечению  их световозвращающими элементами в целях профилактики ДТП с участием детей-пешеходов в темное время суток

Visits: 18

Добавить комментарий