Решили подзаработать в интернете

      Комментариев к записи Решили подзаработать в интернете нет

26 августа  на абонентский номер 31-летней ковровчанки позвонила неизвестная женщина, которая представилась представителем компании «btrader.spasemaktet.cc» и предложила заработать денежные средства с помощью их компании, на что местная жительница согласилась.

Решили подзаработать в интернете

Следуя указания незнакомки, потерпевшая  перевела первоначальный капитал 120 000 рублей, используя электронную платежную систему «Киви Кошелек». В последствии ей сообщили, что необходимо создать личный кабинет, после чего  ковровчанка продиктовала все свои личные данные и на экране ее мобильного телефона появился значок  компании «btrader.spasemaktet.cc». В личном кабинете она увидела, что  на счету находились денежные средства в сумме 1745 долларов США.  С каждым днем сумма постоянно увеличивалась .

 17 сентября 2021 года  женщина решила вывести денежные средства из «btrader.spasemaktet.cc», но  попытка была неудачной.  Потерпевшей причинен ущерб в размере 120 тысяч рублей.

На удочку мошенников попалась и  57-летняя ковровчанка. Ей  позвонил неизвестный ей мужчина  и представился аналитиком проекта одного из банков. Он предложил ковровчанке помощи в получении денежной прибыли за счет вложения инвестиций в различные компании. Женщина поверила  и неоднократно вносила через «Qiwi кошелек»  денежные средства  на  указанные ей  счета банковских карт.

С июля по сентябрь потерпевшая  вывела с брокерского счета, зарегистрированного на ее имя на интернет-сайте «maxiplus.cc» 1064 рублей и 29800 рублей.

      14 сентября  она  пыталась перевести с указанного брокерского счета на свою банковскую карту оставшиеся денежные средства, однако они до настоящего время  не возвращены. Сумма причиненного  ущерба составила более 500 тысяч рублей. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Visits: 21

Добавить комментарий