В Коврове прошли соревнования по мотокроссу

Когда-то благодаря техническим видам спорта Ковров гремел по всей стране. Тысячи горожан раньше окружали плотным кольцом трассу на Шириной горе. Это был настоящий праздник для всего города. Сегодня соревнования по этому зрелищному виду спорта проходят на «Мотодром-арене».

Подбадривающие крики болельщиков и рёв моторов. 17 февраля здесь на трассе состоялся 59-й традиционный зимний мотокросс, посвященный Дню защитника Отечества. Соревнования – визитная карточка города, в них ежегодно принимают участие лучшие спортсмены страны. Среди почетных гостей в этот день был знаменитый мотокроссмен Александр Яковлев, чемпион мира, мастер спорта международного класса, заслуженный тренер.

Глава города Елена Фомина

Зимний мотокросс– традиционный вид спорта. 2024 год насыщен на всевозможные соревнования. И изюминкой является как раз зимний мотокросс. Он возник в нашем городе еще в середине прошлого века и стал праздником для наших жителей. Я помню, как в советские годы всей семьей ходили на мотокросс, сегодня из поколения и эта традиция остается, чему мы все очень рады.

Елена Владимировна пожелала участникам продемонстрировать лучшие результаты. Воспользовавшись случаем, поздравила присутствующих с предстоящим Днем защитника Отечества.

Председатель Совета народных депутатов города Анатолий Зотов подчеркнул, что День защитника Отечества особенно важен для Коврова, ведь наш город – одна из оружейных столиц России, славен тем, что ковал оружие Победы, продолжает он это делать и теперь. В Коврове всегда любили мотоспорт, технические виды спорта. Нынешние соревнования представляет особый интерес для зрителей и сегодня победят сильнейшие.

Председатель Владимирской областной федерации мотоциклетного спорта Илья Уваров отметил уровень организации соревнований и большую работу, которая для этого была проведена.

Председатель Владимирской областной федерации мотоциклетного спорта Илья Уваров

Я благодарю администрацию города, совет народных депутатов, руководителей СК за подготовку трассы. Это непростое, сложное дело. Но трасса подготовлена и сегодня мы увидим замечательную гонку.

В соревнованиях приняли участие воспитанники МАУ ДО СШ «Мотодром Арена» под руководством тренеров-преподавателей Андрея Птахина Андрея и Сергея Садилов. Ковровчане заняли ряд призовых мест:

Класс 65 куб.см

1 место – Фатахтинов Роман 

Класс 125 куб.см

1 место – Гусев Георгий

2 место – Гусев Данила

Класс 250 куб.см

1 место – Рыбаков Семен

Visits: 54

Добавить комментарий