В Коврове выпускники 9 классов могут бесплатно получить профессию педагога

Система образования города характеризуется высокопрофессиональным кадровым потенциалом. Однако не секрет, что Ковров испытывает острую нехватку педагогов. Несмотря на то, что образовательные учреждения ежегодно пополняются молодыми специалистами, на протяжении нескольких лет остро стоит проблема старения педагогических работников, наблюдается дефицит практически всех специальностей.

Одним из решений данной проблемы стало открытие структурного подразделения Владимирского педагогического колледжа на базе Ковровской средней общеобразовательной школы №5. Теперь получить одну из самых востребованных профессией можно бесплатно, не уезжая из родного города.

Для выпускников 9-х классов на 2022-2023 учебный год для обучения по программе среднего профессионального образования по специальности «Дошкольное образование» за счет средств областного бюджета выделено 25 бюджетных мест. Срок обучения – 3 года 10 месяцев

Получить среднее профессиональное образование по специальности «Преподавание в начальных классах» со сроком обучения 3 года 10 месяцев возможно на внебюджетной основе.

В колледже созданы все условия для получения качественного образования: опытный преподавательский состав, возможность заниматься исследовательской работой, творческим саморазвитием, проходить практику в образовательных учреждениях города.

Подать заявку на обучение можно уже сейчас. По всем возникающим вопросам просьба обращаться в управление образования администрации города Коврова по телефону: 6-38-19. Контактное лицо – Лазарева Марина Игоревна.

Visits: 91

Добавить комментарий