В ковровской гидравлике заинтересованы предприятия РЖД

Ковровский электромеханический завод (входит в холдинг НПО «Высокоточные комплексы» Госкорпорации Ростех, член Владимирского отделения Союза машиностроителей России) расширяет географию сотрудничества по поставкам гражданской гидравлики. Производство гидравлических узлов и компонентов всегда было приоритетным для предприятия.

ОАО «Калужский завод «Ремпутьмаш», входящим в контур РЖД, направлен запрос на приобретение продукции АО «КЭМЗ». У предприятий есть опыт сотрудничества. «Ремпутьмаш» ранее приобретал ковровскую гидравлику для путейных машин содержания железнодорожного полотна. Были проведены натурные испытания на инженерных машинах с опытной эксплуатацией. Результаты – положительные.

В данный момент согласовываются условия поставок гражданской продукции КЭМЗ на 2023 год. В перечень вошли моноблочные гидравлические распределители с одним и двумя магнитами и различными гидравлическими схемами золотников, а также гидравлические замки стыкового монтажа.

Ковровский электромеханический завод ориентирован на массовое производство широкого спектра гидравлических узлов и компонентов. Среди потенциальных партнеров предприятия такие известные компании как ДСТ-Урал, ТВЭКС, Меркатор-Калуга. А теперь к ним присоединился и ОАО «Калужский завод «Ремпутьмаш».

Пресс-служба АО «КЭМЗ».

Visits: 102

Добавить комментарий