В лагере “Березка” стартовал форум “Ближе к звездам”

25 марта на базе ковровского оздоровительного лагеря «Берёзка» стартовал образовательный форум для творческих старшеклассников «Ближе к звёздам». Делегации детей съехались из разных городов Владимирской области: Гусь-Хрустального, Владимира, Покрова, Александрова, Радужного, Петушков и Коврова.

С приветственным словом на форуме выступил Прохорычев Геннадий Леонардович – уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области.

Подготовкой форума занимались 15 школьников-организаторов из разных школ региона, а досуговую и образовательную части традиционно обеспечивает Владимирский областной педагогический отряд «Родник», работающий по методике коллективно-творческой деятельности, основная суть которой – раскрыть потенциал детей и создать крепкие межличностные связи путём совместного творчества. Образовательную профориентационную программу на форуме проводят преподаватели социального грантового проекта «Ресурсный медиацентр г. Гусь-Хрустальный».

Принцип форума – школьники для школьников. Под кураторством взрослых дети занимаются всеми этапами организации и проведения форума: регистрируют и расселяют участников, подготавливают и публикуют медиаконтент, взаимодействуют с экспертами и СМИ, оформляют пространство, подготавливают творческие дела.

Приобретённые знания в дальнейшем можно применять в организации собственных мероприятий в своих школах и городах, а также на их основе выбрать будущую профессию.

Первый форум «Ближе к звёздам» состоялся в 2015 году на базе школы №13 Александрова, затем проходил в школах Гусь-Хрустального и Владимира.

Миссия форума – окунуть старшеклассников в атмосферу творчества, где дети и взрослые работают и творят вместе, обмениваясь идеями и опытом. Неотъемлемой частью форума станут песни в орлятском кругу, игры и рефлексия на вечерних огоньках.

Продлится форум до 28 марта.

Visits: 48

Добавить комментарий