В первые дни нового года в массовых спортивных мероприятий приняли участие 10 тысяч жителей Владимирской области 

С 1 по 8 января – в Декаду спорта и здоровья – в городах и районах региона было организовано 129 физкультурно-спортивных мероприятий. В них приняли участие около 10 тысяч человек, сообщает Министерство физической культуры и спорта Владимирской области. Работали 135 ледовых катков, была задействована 51 лыжная трасса.

фото

Среди крупнейших массовых мероприятий – Всероссийский турнир по хоккею памяти Александра Рагулина в Судогде. Старт соревнованиям 5 января дал Губернатор Александр Авдеев. В этом году за звание лучшей боролись 8 юношеских команд из Владимирской, Волгоградской, Кемеровской, Ленинградской и Тверской областей, республик Башкортостан, Татарстан и Удмуртия. Победитель турнира определился сегодня, 9 января. Им стала наша команда «Судогодец». На втором месте – «Газовик» из города Кимры Тверской области, на третьем – «Балтач» из Татарстана.

Город Владимир в праздничные дни принимал чемпионат и первенство области по лёгкой атлетике, первенство города по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет «Рождественские звёздочки – 2023», турнир по мини-футболу «Мой дом – Россия».

В Гусь-Хрустальном прошла гонка «Скиатлон – 2023». На старт вышли 62 спортсмена, которые представляли Владимирскую, Ивановскую, Костромскую и Рязанскую области.

В Рождественский сочельник уже в пятый раз на футбольном стадионе Гороховецкого района прошёл Открытый турнир по мини-футболу на снегу. А недалеко – в посёлке Галицы – играли в Рождественский хоккей.

В Коврове состоялся Рождественский турнир по волейболу среди девушек. В состязаниях приняли участие пять команд из Гусь-Хрустального, Иваново и Коврова.

В Петушках прошёл новогодний турнир по мини-футболу среди команд участников 2013-2014 годов рождения и открытый ковёр по греко-римской и женской борьбе «на призы Деда Мороза».

А на центральной площади Мурома специалисты местных спортивных школ проводили новогодние спортивные эстафеты и конкурсы.

Visits: 15

Добавить комментарий