Житель Коврова признан виновным управлении транспортным средством в состоянии опьянения

Судом вынесен приговор по обвинению в управлении другим механическим транспортным средством, лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

Мужчина, ранее привлекавшийся к административной ответственности по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), 16 октября 2022 года в г.Коврове управлял мопедом и на ул.Комсомольской был остановлен сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Ковровский».

Сотрудники ГИБДД при наличии у водителя предложили ему пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, от которого он отказался. Приговором суда назначено наказание в виде обязательных работ на срок 450 часов с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года 10 месяцев.

При назначении наказания суд учел раскаяние в содеянном, полное признание вины, участие в содержании и воспитании малолетнего ребенка его гражданской супруги, наличие заболеваний, оказание помощи матери, имеющей инвалидность. Приговор суда не вступил в законную силу.

Visits: 20

Добавить комментарий