Ковровчанка отмечена благодарственным письмом Правительства Владимирской области

22 июня заместитель Губернатора Сергей Волков вручил награды лучшим во Владимирской области волонтёрам Всероссийского онлайн-голосования граждан по выбору общественных пространств, подлежащих благоустройству в 2024 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Оно проводилось с 15 апреля по 31 мая в 19 муниципальных образованиях нашего региона. В 11 муниципалитетах жители выбирали объекты благоустройства, ещё в 8 люди голосовали за дизайн-проекты для уже выбранных общественных пространств.


Всего за объекты благоустройства в нашей области проголосовал 130551 человек, установленный Минстроем России план перевыполнен на 11 процентов. Ключевую роль в привлечении граждан к голосованию, как и в предыдущие годы, сыграли именно волонтёры. На 55 стационарных точках их размещения работал 531 человек.
Основной задачей волонтёров было информирование граждан о возможности участия в онлайн-голосовании, представленных объектах благоустройства, а также оказание помощи в голосовании через мобильное приложение. Таким образом сделало свой выбор 58 процентов участников голосования (75313 человек).
Было принято решение наградить лучших волонтёров, набравших наибольшее количество голосов. Алина Башева из Александрова набрала 2142 голоса, за это её отметили благодарственным письмом Правительства Владимирской области и кубком. Также благодарственные письма регионального Правительства вручены Анне Акулиничевой (г.Ковров) и Арине Петровой (г.Владимир), в активе которых 1488 и 665 голосов соответственно.

Visits: 18

Добавить комментарий