Владимир Киселев написал Диктант Победы  

3 сентября вот уже в 4-й раз более миллиона человек из десятков стран написали Диктант Победы.
Подготовка к Диктанту Победы началась задолго до самой акции. Только для того, чтобы зарегистрировать всех желающих, потребовалось около трех недель. Ведь с каждым годом число тех, кто готов проверить себя на знание отечественной истории растет. В этом году по всей России для них было организовано 17,5 тысяч площадок. Из них во Владимирской области – более ста, во всех муниципальных районах. Плюс возможность написать тест в онлайн формате. Участниками Диктанта Победы-2022 стало около 6 тысяч наших земляков. Это люди самых разных возрастов, профессий и интересов. Но все они бережно и с огромным уважением относятся к истории своей страны, к подвигу отцов и дедов в годы Великой Отечественной войны. Спикер Заксобрания Владимир Киселев один из постоянных участников проекта
 Он рассказал о мотивах своего участия в Диктанте Победы. Для Владимира Киселева Диктант Победы – не столько викторина на знание истории, сколько способ выразить свое отношение к Родине, проявить патриотизм.

Председатель ЗС Владимир Киселев

Действительно, важнейшее событие, наверное, именно в части патриотического воспитания наших граждан, в первую очередь молодежи. Мы с вами живем в непростое время. К сожалению, сильная страна, сильная Россия мало кому нужна в мире. Многим в мире нужны наши бескрайние территории, полезные ископаемые, и, наверное, благодаря во многом из-за этого нашу страну начали окружать военными базами НАТО. А на Украине фактически создали плацдарм для нападения на Россию. И у нашей страны не было других вариантов, кроме как начать военную специальную операцию. Очень важно, чтобы наши дети помнили и годы ВОВ и понимали, что  сегодня наша страна сегодня фактически защищается , проводя эту специальную военную операцию.

25 вопросов и 45 минут на ответы. Адреналин участникам обеспечен, ведь характер заданий очень разный: вспомнить дату, узнать автора поэтических строк, назвать город, событие или участника военных действий. Самые ответственные готовились по тренировочным тестам – они были заранее доступны на официальном сайте Диктанта Победы. Результаты, как правило, известны на следующий день. Для одних они станут поводом для гордости, а для других – стимулом углубится в источники.

Visits: 14

Добавить комментарий