Владимир Киселев рассказал молодёжи про планы на дальнейшую работу

В стенах областного парламента прошла традиционная встреча председателя Законодательного Собрания Владимира Киселева с активистами Молодежной думы. Говорили о политике, о студенческой жизни, о творчестве, о карьере для молодых и даже о личном – откровенно, непринужденно, доверительно.

Встречи спикера ЗС Владимира Киселева с молодежью проходят часто и всегда неформально. Вот и сейчас – никакой «премодерации». Ребята задавали самые разные, в том числе и острые вопросы. Говорили о ситуации в стране, во Владимирской области.

Одна из тем – предстоящие выборы главы региона. Обсудили и саму процедуру – все-таки три дня голосования еще в новинку, и кандидатов. Спросили Владимира Киселева и о том, что активно обсуждается в соцсетях – включении его кандидатуры в список возможных сенаторов.

«К высоким должностям никогда не стремился, но работы не боялся. Отвечу так – я готов служить нашей Владимирской области и ее жителям, на том участке, где буду нужен и полезен, – прокомментировал Владимир Николаевич.

Председатель ЗС Владимир Киселев

В моем представлении надо много и качественно работать.

Подняли тему медицины, и, в частности, дефицита кадров. Решит ли открытие филиала медуниверситета эту проблему? Как считает спикер ЗС, наличие своего вуза – важное, но не единственное условие для улучшения ситуации со специалистами. Параллельно нужно развивать другие меры поддержки, в первую очередь обеспечить врачей жильем.  

Спросили и о личном. Не секрет, что Владимир Киселев увлекается поэзией и сам сочиняет стихи. Времени на хобби не много, но иногда свободную минуту он посвящает творчеству, признался политик. 

Вопросов было много и на каждый ребята получили развернутые ответы. Члены Молдумы поделились и собственными наработками и идеями, рассказали о новых проектах. А еще пригласили присоединиться к донорскому движению – 19 сентября отмечается День донора костного мозга.

Председатель Молодежной думы Максим Быстров

Конечно было интересно ребятам услышать мнение первого лица, от Владимира Николаевича Киселева. Очень радостно, что такие встречи проводятся с периодичной регулярностью. Владимир Николаевич встречается  с молодежью, мы всегда идем рука об руку. Очень классно, что сегодня состоялся живой диалог. Ребята рассказали о тех проблемах, которые у них есть, о тех наработках, которые у них есть. Владимир Николаевич дал максимально подробные ответы и советы как поступить в той или иной  ситуации. Спасибо за это встречу, спасибо за внимание к молодежи региона  именно во многом благодаря этому вниманию и поддержке Заксобрания и молодежная дума и является таким эффективным органом.

Прямо во время мероприятия пришли отличные новости. Молодежная дума Владимирской области вошла в ТОП-10 Молодежных парламентов России.

Председатель ЗС Владимир Киселев

Я всегда с большим удовольствием встречаюсь с молодежью. Молодежь – это самая активная, наверное, самая активная, часть населения. У нее всегда много идей, они фантанируют просто идеями.  Конечно, хочется нашей молодежи помогать. Чем я и занимаюсь. Мы создали 10 лет тому назад Молодежную думу при ЗС. И за это время она показала себя исключительно с хорошей стороны.

Visits: 15

Добавить комментарий