Во Владимирской области начались выборы губернатора

9 июня 2022 года Законодательное Собрание Владимирской области назначило выборы губернатора на 11 сентября – так называемый «единый день голосования». В ближайшие три дня избирательные участки посетят жители и других регионов страны – на муниципальных, парламентских и губернаторских выборах. Глав субъектов Федерации выбирают 15 регионов, включая Владимирскую область. Одним из первых на свой избирательный участок пришел спикер Заксобрания Владимир Киселев.

По решению Владимирского областного избиркома выборы в регионе начались не в сам единый день голосования, а раньше. Они проводится три дня подряд – 9, 10 и 11 сентября с 8 до 20 часов. Впервые такая практика была опробована в 2020 году на голосовании по поправкам в Конституцию. Тогда это было связано с необходимостью соблюдать жесткие санитарные требования во время ковид-пандемии; точно так же в регионе прошли и думские выборы 2021 года. Сейчас маски можно не носить, дистанция в полтора метра перестала быть обязательной, но избирком позаботился и о безопасности, и о комфорте электората. Кому-то удобнее заглянуть на избирательный участок в пятницу после работы, а кто-то выберет для голосования выходной день, чтобы сходить на выборы всей семьей. 

Председатель Законодательного Собрания Владимир Киселев проголосовал 9 сентября по месту жительства на одном из избирательных участков, размещенных в средней школе №46. 

Владимир Киселев

Чувство причастности, как и у любого человека, который приходит голосовать, к решению серьезных задач государства. Потому что выборы губернатора это, наверное, одна из важнейших тем сегодня Владимирской области, и не только нашей области, сегодня во многих регионах нашей страны проходят выборы губернатора. От того, каким будет губернатор в ближайшие пять лет, во многом зависит развитие нашей Владимирской области, но и в целом нашей страны.

Напомним, что во Владимирской области самовыдвижение при выборах на должность губернатора не допускается. Всех кандидатов выдвинули политические партии, имеющие право участвовать в выборах. В избирательных бюллетенях, как обычно, в алфавитном порядке значатся пять фамилий: Авдеев Александр от «Единой России», Бирюков Сергей от партии «Справедливая Россия – За Правду», Корнишов Сергей от ЛДПР, Сидорко Антон от КПРФ, и Субботин Александр, выдвинутый «Партией Роста». Во время предвыборной кампании у жителей области была возможность познакомиться с программой каждого кандидата – осталось только выбрать одного.

Владимир Киселев

В первый день голосования, конечно, очень важно прийти на избирательные участки и отдать свой голос за того кандидата, которому наши граждане доверяют. Это очень важно, почему, потому что если человек не приходит на избирательный участок, он фактически делегирует свои права другим людям, которые пришли на избирательный участок.

Visits: 35

Добавить комментарий